al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 17/10/2014 11:45:34
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/10/2014 11:34:09
Voto visitatori: 7,13 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M MAGIC
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/10/2014 14:29:54
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HERE COMES THE DEVIL
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 14/10/2014 14:25:22
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA TERRA
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/10/2014 20:31:06
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 10/10/2014 20:29:04
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 10/10/2014 20:22:44
Voto visitatori: 6,34 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/10/2014 20:16:47
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/10/2014 11:47:41
Voto visitatori: 7,97 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/10/2014 11:27:13
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 19/09/2014 11:40:51
Voto visitatori: 6,18 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 19/09/2014 11:31:02
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 19/09/2014 10:59:52
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/09/2014 01:20:07
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 11/09/2014 10:41:29
Voto visitatori: 7,36 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FRATELLI KARAMAZOV (2008)
Regia di Petr Zelenka
Voto del 11/09/2014 10:31:51
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 06/09/2014 13:53:57
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/09/2014 13:41:13
Voto visitatori: 5,59 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' IDEALE
Regia di Luigi Lo Cascio
Voto del 01/09/2014 21:22:56
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 01/09/2014 21:20:11
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/06/2014 12:16:06
Voto visitatori: 6,19 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 16/06/2014 11:56:33
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/06/2014 20:32:20
Voto visitatori: 5,21 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/06/2014 20:26:24
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 06/06/2014 11:01:59
Voto visitatori: 5,84 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/06/2014 10:52:57
Voto visitatori: 9,1 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/06/2014 10:32:11
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI ANNI IN TASCA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 27/05/2014 18:59:42
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO FUGGITIVO
Regia di Ray Ashley, Morris Engel, Ruth Orkin
Voto del 27/05/2014 18:54:14
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PARADE - LA SFILATA
Regia di Srdjan Dragojevic
Voto del 27/05/2014 18:50:25
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 27/05/2014 18:48:24
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 14/03/2014 17:26:40
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 14/03/2014 17:13:47
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NANNY LA GOVERNANTE
Regia di Seth Holt
Voto del 26/02/2014 13:49:38
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 26/02/2014 13:34:29
Voto visitatori: 7,12 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROUNDHAY GARDEN SCENE
Regia di Louis Aimé Augustin Le Prince
Voto del 14/02/2014 20:50:56
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 01/02/2014 12:39:26
Voto visitatori: 8,14 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 01/02/2014 12:33:36
Voto visitatori: 9,21 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN DARKNESS
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 31/01/2014 23:22:26
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 31/01/2014 23:14:16
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net